slide2p

Departamentos

FILOSOFÍA

Gema Pérez García

Francisco Felipe Pascual Madariaga

Luis López de Robles Rojo

LATÍN

Mª Jesús Calavia Calvo

GRIEGO

Natalia  Millor Astorgano

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

José Antonio Villarroel López

Mariano González Pizarro

Mª Dolores García Fernández

Vanessa Ontalvilla Cerecedo

Mario Ratasi Sánchez

Antonio Maneiro Ces

Margarita González López

Vanessa de la Red Blanco

GEOGRAFÍA E HISTORIA

Santos J. Pardo Benito

Eva Santos Martín

Gaizka  Fernández Soldevilla

Sara Fiz Valmaseda

Sonia Loy Francisco

Miguel Ángel Torío Fernández

Beatriz  Barca Pérez

Ana  Casuso Díez

MATEMÁTICAS

M. Amaya Alonso González

Pedro Ortiz Cogollos

José Manuel Gelado Díaz

Elena del Río Lloreda

Juan Carlos Adrián García

Eduardo Martín Amaya

Laura Sainz Díaz

María Sagaseta Arredondo

FÍSICA Y QUÍMICA

José Ramón Martínez Montero

Javier Ubierna LLona

Luis Alfredo  Barroso Prados

Lara Saiz Calderón

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA

Javier R. Fernández López

Mª Carmen  Cacho Pérez

Mª Antonia Rioboó Carrera

Cristina Fernández Real

Juan Sierra López

Laura Fernández Martín

DIBUJO

Mª Mercedes Martínez Fernández

Mª Ángeles Gómez Suárez

María Idoia Abarrategui Ortega

FRANCÉS

Sonia Carril González

Mª Concepción García Manteca

INGLÉS

Mª Dolores Belmonte Soler

Aída R. Palacio Pablos

Yolanda Gonzalo Jiménez

Ana F. Márquez Lucena

Mª Mar Santillana Izquierdo

Ana Manso Andrés

Margarita del Rio Moreno

Rocío Polvorinos Gento

MÚSICA

Ignacio Erice de la Rica

María Loizaga Canto

Juan Francisco Gago Ramos

EDUCACIÓN FÍSICA

Felipe Mezkorta Etxaurren

Javier Cubero

Carlos Ruesga Pablos

TECNOLOGÍA

Jorge Sancho Castilla

Isidro del Pino Segovia

Mª Gloria Sanz Merino

Eloy Montoya Santurtun

ECONOMÍA
Milagros Álvarez Fernández
ORIENTACIÓN

José Manuel Carbón (Orientador)

Mª Eugenia Domenech (Ámbito Socio-Ling)

Mª Luisa  Abad (Ámbito C-Tecnol.)

Mª Ángeles Villasante Morales (Ámbito Práctico)

Juan Antonio Bustillo Guerrero (Compensatoria)

 Mª Ángeles Diez Alonso (Compensatoria)

Mª Cristina Mohr Hartung (Ped. Terapéutica)

Ángela España Asín (Aud. Leng.)

HOSTELERÍA Y TURISMO

Alfonso de Andrés Abuín (Cocina)

Juan Miguel San Emeterio Fernández(Bar)

FOL
Carmen Saiz Solá
INFORMÁTICA

Juan Manuel Trabado Andía

José Luis Vidal Luaces

Manuel Noguerol Oliván

Miguel Carrillo Martínez

Ignacio Fontecha  Hernández

Francisco Javier Gómez Díez

Mercedes Domínguez Panchón

Fernando Bolado García

Laura Folgado Galache

José David Martín Ibáñez

Mónica Micó Pereda

Paula Bornachea Rodríguez (Pedro J. Glez. Ruiz)

RELIGIÓN
Elena Iglesias Martínez
Visto: 6262

IES ATAÚLFO ARGENTA

C\ Menéndez Pelayo 4
39700, Castro Urdiales
Tel. 942 86 06 37 
Fax: 942 87 16 62
Web del centro en educantabria
ies.ataulfo.argenta@educantabria.es